Результаты проведения анализа состояния конкуренции на рынке строительных работ по устройству наружных сетей газоснабжения (кроме магистральных) в географических границах Омской области (включая г. Омск)

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Омской области проведен анализ состояния конкуренции с целью изучения ситуации на рынке строительных работ по устройству наружных сетей газоснабжения (кроме магистральных) в географических границах Омской области (включая г. Омск) за 2013 год, 2014 год и 11 месяцев 2015 года.
Рынок строительных работ по устройству наружных сетей газоснабжения (кроме магистральных) в географических границах Омской области (включая г. Омск) является рынком с недостаточно развитой конкуренцией. Наиболее крупными участниками указанного рынка в исследуемом периоде являлись:
-в 2013 году - ОАО «Омскгоргаз»,  ООО «Омскгазсервис» и группа лиц в составе ООО «Монтажник» и ООО «Монтажник 1»;
- в 2014 году - ОАО «Омскгоргаз», ООО «ЮЗА-Газ» и ИП А…;
- за 11 месяцев 2015 года - ООО «ЮЗА-Газ», ОАО «Омскгоргаз» и ООО «МУЛЬТИГАЗ+».
По результатам анализа в  исследуемом периоде на данном товарном рынке не выявлены хозяйствующие субъекты, положение которых в соответствии со статьей 5 Закона о защите конкуренции может быть признано доминирующим при рассмотрении заявлений, материалов, дел о нарушении антимонопольного законодательства, а также при осуществлении государственного контроля за экономической концентрацией.