Кассационный суд подтвердил законность решения Омского УФАС России в отношении ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Транс- Контейнер»

28 мая 2013 года Федеральный арбитражный суд Западно - Сибирского округа оставил в силе решение Омского УФАС России в отношении ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Транс-Контейнер» по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

Напомним, что в июне прошлого года Омское УФАС России признало действия ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Транс- Контейнер» злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в экономически и технологически необоснованном отказе Общества в предоставлении ООО «Сибирская транспортная компания» транспортно-экспедиционных услуг при отправлении грузов в контейнерах в период с 08.11.2011 г. по 30.11. 2011 г., а также в создании дискриминационных условий, которые при доступе к объектам инфраструктуры ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Транс-Контейнер» и к его услугам ставят ООО «Сибирская транспортная компания» в неравное положением по сравнению с другими хозяйствующими субъектами.

Не согласившись с решением Омского УФАС России, Общество обжаловало его в судебном порядке. Однако суды трёх судебных инстанций подтвердили законность решения Омского УФАС России в отношении «ОКК «Норма плюс».

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России