Омское УФАС России и Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

30 мая 2013 года, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области Сергей Суменков и председатель Совета Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Иван Поляков подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является осуществление сотрудничества и взаимодействия по актуальным вопросам развития конкуренции в стране, и в Омской области в частности, а также защиты предпринимательства.

Одним из ключевых направлений взаимодействия является реализация плана мероприятий («дорожной карты») и подготовка предложений по ее развитию и усовершенствованию.

Данная «дорожная карта» является одной из семи дорожных карт, разработанных рабочей группой Агентства стратегических инициатив в рамках программы «Национальная предпринимательская инициатива» с участием федеральных органов исполнительной власти, а также представителей предпринимательского сообщества, в том числе Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». Она содержит как общесистемные мероприятия по реализации мер по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2013-2015 годы, так и отраслевые направления работ.

«В рамках подписанного соглашения мы продолжим наше сотрудничество с Омским региональным отделением «Деловой России» с целью улучшения условий для развития добросовестной конкуренции в регионе, совершенствования антимонопольного законодательства, предупреждения и пресечения нарушений, затрагивающих интересы предпринимателей, с которыми мы всегда готовы работать в режиме диалога», - подчеркнул руководитель Омского УФАС России Сергей Суменков.

«Подписание сегодняшнего соглашения является продолжением многолетнего плодотворного и эффективного сотрудничества с антимонопольной службой в лице Омского УФАС России и, направлено, в первую очередь, на развитие конкуренции в регионе», - отметил председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Иван Поляков.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России