Руководитель Омского УФАС России Сергей Суменков провёл приём граждан в Приёмной Президента РФ в Омской области

5 июня 2013 года руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области Сергей Суменков провел прием граждан по личным вопросам в приемной Президента Российской Федерации в Омской области.

Плановое мероприятие по поручению Президента Российской Федерации прошло в атмосфере конструктивного диалога и поиска оптимальных решений.

В ходе приема рассмотрены обращения граждан, связанные с отказами: органов исполнительной власти в предоставлении в аренду земли под размещение временного киоска, в выдаче ресурсоснабжающей организацией технических условий для подключения жилого дома; даны разъяснения о порядке обращения в антимонопольный орган в целях устранения нарушений в сфере электроэнергетики.

Руководителем Омского УФАС России по ряду вопросов даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Отдельные обращения граждан взяты на контроль для проведения проверки в установленные сроки.

«Подобные приёмы граждан, безусловно, необходимы и полезны. Это еще одна из форм эффективного взаимодействия органов власти с населением, которая позволяет узнать о проблемах жителей региона и оказать им действенную помощь», - подчеркнул руководитель управления Сергей Суменков.

Следующий прием в региональной приемной Президента Российской Федерации руководитель Омского УФАС России проведет осенью текущего года.


Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России