Жалоба ООО «Прасад» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 августа 2013 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области признала обоснованной жалобу ООО «Прасад» на действия БУЗОО «Центр восстановительной медицины и реабилитации Министерства здравоохранения Омской области» при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку кинезитерапевтической установки «Экзарта» или эквивалент для нужд санаторно-оздоровительного отделения БУЗОО «ЦВМиР МЗОО» в д.п. Чернолучинский.

При проведении открытого аукциона заказчик нарушил требования части 2 статьи 41.5 Федерального закона «О  размещении  заказов», сократив срок подачи заявок на участие в аукционе на один день.

Вместе с тем, нарушение вышеуказанной нормы Закона о размещении заказов, по мнению Комиссии, не повлияло на результаты открытого аукциона и возможность подачи заявки ООО «Прасад» с учетом того, что жалоба заявителя поступила в Омское УФАС России до срока окончания подачи заявок на участие в аукционе, следовательно, Общество могло подать свою заявку и принять участие в открытом аукционе.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России