Омское УФАС признало необоснованной жалобу ООО «СЭРС»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

31 октября 2013 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области признала необоснованной жалобу ООО «СЭРС» на действия организатора торгов и единой комиссии ООО «Коммунальщик» при проведении открытого конкурса на право заключения договоров подряда по выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных по адресу: Омская область, р.п. Марьяновка, ул. Северная, 1 «А», ул. Северная, 1 «Б», ул. Северная, 1 «В».

Из жалобы ООО «СЭРС» следует, что организатор конкурса ООО «Коммунальшик» при проведении конкурса неверно начислил заявке ООО «Сэрс» 10 штрафных баллов, посчитав, что ООО «СЭРС» не подтверждено успешное завершение договоров выполнения капитального ремонта на объектах-аналогах, копии которых были приложены к заявке заявителя. По мнению заявителя, в конкурсной документации указано требование о необходимости приложения документов, подтверждающих опыт работы специалистов подрядчика на объектах-аналогах, однако не указано, какие именно документы должны быть приложены.

Из приложенных к заявке ООО «СЭРС» договоров следует, что «объект считается принятым в эксплуатацию со дня подписания акта приемки объекта в эксплуатацию, а при проведении капитального ремонта по нескольким видам работ на объекте - актов о приемке в эксплуатацию рабочей комиссией законченных работ по капитальному ремонту объекта по всем видам работ». Таким образом, в тексте упомянутых договоров прямо предусмотрено, что успешное завершение работ по ним подтверждается исключительно соответствующими актами приемки объектов в эксплуатацию.

В связи с вышеизложенным Комиссия Омского УФАС России признала жалобу ООО «СЭРС» необоснованной.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России