Омское УФАС признало необоснованной вторую жалобу ООО «СЭРС»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

31 октября 2013 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области признала необоснованной жалобу ООО «СЭРС» на действия организатора конкурса - Администрации Щербакульского городского поселения Щербакульского муниципального района, заказчика – ООО Управляющая компания «Жилищник Щербакульский», конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключения договора подряда по выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по адресу: Омская область, Щербакульский район, р.п. Щербакуль, ул. Чапаева, д.50.

В жалобе ООО «СЭРС» указывает на нарушения конкурсной комиссии при процедуре вскрытия конвертов и неправомерный допуск к участию в конкурсе по лотам №3 и №4 одного из участников ООО «Теплотехника». Кроме этого, по мнению заявителя, комиссия неверно начислила ООО «СЭРС» 10 штрафных баллов по критерию «опыт работы» за представленные договоры выполнения капитального ремонта на объектах-аналогах с приложением актов к ним, посчитав их незавершенными.

Из представленных документов к конкурсу и письменных пояснений конкурсной комиссии следует, что ООО «Теплотехника» было правомерно допущено к участию в конкурсе по лотам №3 и №4. Представителем ООО «Теплотехника» была отозвана заявка по лоту №8 до процедуры вскрытия конвертов. Конверт с заявкой в нераспечатанном виде передан представителю ООО «Теплотехника», которым он был вскрыт и для приобщения к заявке по лотам №3 и №4 представлены документы, предусмотренные конкурсной документацией, на которые делались ссылки в заявках по другим лотам.

Кроме этого, в ходе рассмотрения жалобы Комиссия Омского УФАС России установила, что конкурсной комиссией при начислении баллов ООО «СЭРС» по критерию «опыт работы» были не зачтены 3 договора на объекты-аналоги, поскольку они были сданы с нарушениями сроков окончания работ, что подтверждается приложенными в составе заявок актами приемки объектов.

В связи с вышеизложенным Комиссия Омского УФАС России признала жалобу ООО «СЭРС» необоснованной.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России