В Омском УФАС прошло очередное заседание Общественно-консультативного Совета

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 июля 2014 года состоялось очередное заседание Общественно-консультативного Совета при Омском УФАС России. Заседание было посвящено вопросу применения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

С докладом на эту тему выступила заместитель руководителя управления Тамара Шмакова, сообщив о резком росте количества жалоб, поступивших в Омское УФАС России во II квартале 2014 года – 497 (497 – за весь 2012 год, 765 – за 2013 год), а также обращений о согласовании заключения контрактов с единственным поставщиком, число которых за полугодие составило свыше 500 обращений (при среднем количестве обращений за предыдущие годы – 300 обращений в год); о вступлении с 04.06.2014 в силу изменений в 44-ФЗ, внесенных 140-ФЗ, с указанием основных поправок.

Также членов Общественно-консультативного Совета проинформировали об основных изменениях в антимонопольном законодательстве, законодательстве о рекламе, касающихся рекламы медицинских услуг.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России