В Омском УФАС прошел День открытых дверей

15 мая 2015 года Омское УФАС России распахнуло двери для студентов 3-го курса Омского Государственного Технического Университета - будущих специалистов в сфере государственного и муниципального управления.

В мероприятии принял участие руководитель управления Сергей Суменков, который рассказал студентам о полномочиях антимонопольного ведомства, целях и задачах службы и истории ее развития.

О работе управления в сфере защиты конкуренции, контроля за госзакупками, органами власти, рекламой учащимся рассказали заместители руководителя управления Вадим Кабаненко и Тамара Шмакова.

Для наглядности студентам продемонстрировали ролики с социальной рекламой антимонопольного ведомства.

Также будущие специалисты узнали о возможности прохождения практики в Омском УФАС России, процедуре поступления  на госслужбу и включения в кадровый резерв для замещения в будущем вакантных должностей.

В ходе встречи студенты смогли напрямую пообщаться с руководством управления, задать интересующие вопросы и получить ответы на них.

Самый активный участник мероприятия, задавший наибольшее количество вопросов, связанных с пресечением недобросовестной конкуренции,  деятельностью субъектов естественных монополий, распространением рекламы в интернете, получил от Омского УФАС России поощрительный приз - брелок с корпоративной символикой.

Омское УФАС России и в дальнейшем планирует проводить подобные мероприятия для  студентов омских вузов.

 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России