Омское УФАС провело День открытых дверей для студентов ОмЮА

25 мая 2015 года в Омском УФАС России прошел День открытых дверей.  В рамках мероприятия управление посетили студенты 4-го курса Омской Юридической Академии.

Перед будущими юристами, которые, как выяснилось, учатся на бюджетном отделении, выступил руководитель управления Сергей Суменков. Он рассказал студентам о полномочиях антимонопольного ведомства, целях и задачах службы, истории ее создания и развития.

Поскольку студенты изучают конкурентное право, в ходе беседы с ними удалось узнать, как они толкуют понятие «недобросовестная конкуренция», как определяют наличие доминирующего положения организации на рынке, какие конкурентные способы закупок они знают и т.д.

Заместители руководителя управления Вадим Кабаненко и Тамара Шмакова рассказали учащимся о работе управления в сфере защиты конкуренции, контроля за госзакупками,  органами власти и рекламой.

Студенты проявили большой интерес к работе антимонопольной службы, и задали немало вопросов относительно процедуры включения лиц в реестр недобросовестных поставщиков, ограничения конкуренции при осуществлении госзакупок, контроля рекламы в сети Интернет и др.

В конце встречи студенты узнали о возможности прохождения практики в Омском УФАС России, процедуре поступления  на госслужбу и основных требованиях, предъявляемых к кандидатам.
 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России