Специалисты Омского УФАС России приняли участие в III Ноябрьском форуме для предпринимателей

17-27 ноября 2015 году в нашем регионе в третий раз прошел Ноябрьский форум для предпринимателей.

Целью Форума является оказание всесторонней информационно-консультационной поддержки малому и среднему бизнесу региона, содействие в преодолении административных барьеров.

В рамках Форума при содействии Омской Торгово-промышленной палаты прошел семинар на тему: «Основные аспекты участия субъектов малого и среднего предпринимательства в электронных аукционах по 44-ФЗ и 223-ФЗ», в котором приняли участие начальник отдела контроля органов власти Омского УФАС России Галина Лаптева и начальник отдела контроля закупок управления Шолпан Кусанова.

В роли экспертов также выступили представители Департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска, ООО «РТС-тендер» в Омской области и др.

Участникам семинара рассказали о порядке применения ФЗ-44 и ФЗ-223, требованиях к участникам закупок, планировании закупок, о стандартах осуществления закупочной деятельности отдельными видами юридических услуг, готовящихся изменениях в законодательстве. 

Также в рамках Форума состоялось заседание круглого стола для субъектов малого и среднего предпринимательства «Открытый разговор с контрольно-надзорными органами власти», на котором участники смогли получить исчерпывающие ответы на проблемные вопросы.
 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России