Арбитражный суд отказал ГП «Тюкалинское ДРСУ» в иске к Омскому УФАС России

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

12 января 2016 года Арбитражный суд Омской области оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области по жалобе ООО «Торговый дом Сибирская Нерудная Компания».

Напомним, что в июле прошлого года Омское УФАС России признало обоснованной в части неразмещения информации, предусмотренной Законом о закупках, жалобу ООО «Торговый дом Сибирская Нерудная Компания» на действия ГП Омской области «Тюкалинское ДРСУ» при проведении запросов котировок в электронной форме  на поставку песка из отсева дробления для нужд ГП Омской области «Тюкалинское ДРСУ».

По результатам рассмотрения жалобы Омское УФАС России выдало ГП Омской области «Тюкалинское ДРСУ» предписание привести Положение о закупках в соответствие с Законом о закупках, а именно: предусмотреть обязательное размещение в единой информационной системе  разъяснений документации  о закупке.

Не согласившись с позицией Омского УФАС России, ГП Омской области «Тюкалинское ДРСУ» обратилось с исковым заявлением в суд.

Арбитражный суд Омской области, изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, подтвердил правомерность решения антимонопольного органа, отказав ГП Омской области «Тюкалинское ДРСУ» в удовлетворении заявленных требований.
 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России