Жалоба ООО «СибГарант» на конкурс по реконструкции Омской крепости признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 февраля  2016 года Комиссия Омского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «СибГарант» на действия заказчика - Департамента строительства Администрации г. Омска, уполномоченного органа - Департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации г. Омска при осуществлении закупки способом конкурса с ограниченным участием на выполнение работ по разработке рабочей документации и реконструкции объекта «Развитие культурно-исторического общественного комплекса «Омская крепость». Реконструкция комплекса зданий на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость».

По мнению ООО «СибГарант», конкурсная документация разработана с нарушением требований Федерального закона о контрактной системе, а именно: в документации установлены неправомерные требования к участникам закупки о предоставлении допусков на все виды работ и одновременно по организации строительства.

По результатам рассмотрения жалобы, Комиссия Омского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «СибГарант», посчитав правомерными требования Заказчика к участникам закупки, указанные в конкурсной документации.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России