Суд подтвердил, что Администрация г. Омска предоставляла земельные участки без проведения торгов незаконно

Сфера деятельности: Контроль органов власти

10 марта 2016 года Арбитражный суд Омской области признал законным решение Омского УФАС России в отношении Администрации города Омска в лице Департамента архитектуры и градостроительства города Омска по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

Напомним, что в июле прошлого года Комиссия Омского УФАС России признала действия Администрации города Омска в лице Департамента архитектуры и градостроительства города Омска, выразившееся в предоставлении земельных участков без организации и проведения торгов по продаже права заключения договоров аренды земельных участков для строительства, ограничивающими конкуренцию и нарушающими  статью 15 Закона о защите конкуренции.

Предписание по делу не выдавалось в связи с отсутствием оснований для его выдачи.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, Администрация города Омска в лице Департамента архитектуры и градостроительства города Омска обжаловала его в судебном порядке.

Арбитражный суд Омской области, изучив материалы дела, заслушав доводы, оставил требования заявителя без удовлетворения, подтвердив законность и обоснованность решения Омского УФАС России.

 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России