Кассационный суд: ОАО «Омскоблавтотранс» злоупотребило доминирующим положением

8 сентября 2016 года Арбитражный суд Западно - Сибирского округа подтвердил законность решения Омского УФАС России в отношении ОАО «Омскоблавтотранс», оставив решение Арбитражного суда Омской области и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда без изменений.

Напомним, что в ноябре прошлого года Омское УФАС России признало действия ОАО «Омскоблавтотранс» злоупотреблением доминирующим положением и нарушением пункта 6 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в злоупотреблении ОАО «Омскоблавтотранс» доминирующим положением на товарном рынке услуг, оказываемых перевозчикам и пассажирам, связанных с организацией перевозок пассажиров и багажа (услуги автовокзалов, автостанций) в географических границах Омской области, путем экономически, технологически и иным образом необоснованного установления различных цен на одну и ту же услугу - услугу по продаже билетов на проезд и провоз багажа.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, ОАО «Омскоблавтотранс» обжаловало его в судебном порядке.

Однако суды трех инстанций поддержали позицию антимонопольного органа, отказав Обществу в удовлетворении заявленных требований.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России