В Омском УФАС России прошел день открытых дверей для студентов

17 октября 2016 года в Омском УФАС России прошла фотовыставка «Неправильная реклама», приуроченная к 25-летию территориальных органов ФАС России, с участием средств массовой информации.

В открытии выставки приняли участие студенты Омского Государственного Технического Университета - будущие специалисты в области рекламы и связей с общественностью.

На выставке были представлены наиболее интересные рекламные изображения и тексты, которые противоречили положениям Федерального закона «О рекламе» и распространение которых было пресечено антимонопольным органом за последние 5 лет.

Заместитель руководителя Омского УФАС России Тамара Шмакова и начальник отдела рекламы Альберт Морозов рассказали учащимся о работе управления в сфере  контроля рекламы и для наглядности продемонстрировавали примеры «неправильной» рекламы с разъяснением сути (события и состава) нарушения законодательства о рекламе.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Студенты смогли задать сотрудникам управления интересующие их вопросы в сфере применения рекламного законодательства, узнать о возможности прохождения практики в Омском УФАС России и процедуре поступления  на госслужбу.

Самые смелые учащиеся, не пасующие перед камерой, поделились своими впечатлениями о фотовыставке с корреспондентом ТРК «Антенна-7».

 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России