ООО «Большегривская тепловая компания» на основании представления антимонопольного органа установит общедомовые приборы учета

ООО «Большегривская тепловая компания» уведомило Омское УФАС России об исполнении представления об устранении причин и условий, способствующих  совершению административного правонарушения.

Ранее в соответствии с частью 12 статьи 9.16 КоАП РФ Обществу был назначен административный штраф в размере 50 000 рублей.

Поводом для привлечения компании к административной ответственности стало неисполнение в нарушение положений Закона об энергосбережении обязанности по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии в многоквартирных домах по адресу: Омская область, Нововаршавский район, р.п. Большегривское, ул. Ленина, 6 и ул. Гагарина, 1.

На основании постановления об административном правонарушении Омским УФАС России выдано представление ООО «Большегривская тепловая компания», в соответствие с которым Обществом приняты меры к устранению выявленных антимонопольным органом нарушений.

В мае текущего года ООО «Большегривская тепловая компания» заключило договор с ООО «НПК «ЭТИС» на выполнение работ по установке общедомовых приборов  учета тепловой энергии в многоквартирных домах в р.п. Большегривское, в перечень которых вошли и многоквартирные дома по ул. Ленина, 6 и ул. Гагарина, 1.

В настоящее время в р.п. Большегривское ведутся работы по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии. 

 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России