Стандарт развития конкуренции в Омской области в действии

28 июня 2017 года заместитель руководителя Омского УФАС России Галина Лаптева приняла участие в семинаре по вопросам содействия развития конкуренции для органов местного самоуправления, на котором выступила с докладом «Механизм защиты прав хозяйствующих субъектов от неправомерных действий органов власти, органов местного самоуправления, который предусмотрен Федеральным законом «О защите конкуренции». Ответственность органов местного самоуправления за нарушение запретов, установленных антимонопольным законодательством».

В ходе семинара участников - представителей администраций муниципальных районов Омской области проинформировали о внедрении Стандарта развития конкуренции в регионе, мероприятиях по конкуренции на рынке розничной торговли и рынке услуг в сфере культуры Омской области, о способах получения сведений из информационных ресурсов налоговых органов и многом др.

В семинаре также приняли участие представители региональных министерств, контрольно - надзорных и правоохранительных органов.