Омское УФАС России признало ненадлежащей рекламу АО «Газпромбанк»

11 октября 2017 года Комиссия Омского УФАС России признала действия АО «Газпромбанк» нарушающими требования части 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе».

Нарушение выразилось в направлении АО «Газпромбанк» 16.06.2017 в 16:38 часов на абонентский номер *** рекламного смс-сообщения: «…Получите ипотечный кредит в Газпромбанке для покупки квартиры в новостройке со ставкой от 10,25 % годовых и первоначальным взносом от 10%. Подробнее на www.gazpromfank.ru/ipoteka/по телефону 8-800-100-07-01 или *0701 (для абонентов МТС, Билайн и Мегафон) Ваш Газпромбанк»  без получения  предварительного согласия абонента.

По итогам рассмотрения дела Комиссия решила не выдавать АО «Газпромбанк» предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в связи с его добровольным устранением.

Одновременно Комиссией принято решение передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Омского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России