Нет коррупции

Ежегодно 9 декабря начиная с 2004 года в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Более 100 государств, подписавших конвенцию, признали взятки, подкуп, превышение властных и должностных полномочий и другие злоупотребления положением уголовными преступлениями, а также приняли решение сотрудничать для масштабного пересечения этого зла.

Традиционно в этот день в Омском УФАС России проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

08 декабря 2017 года, в очередной раз, было проведено информационное собрание, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

Руководитель управления Вадим Кабаненко выступил с докладом на тему: «Что должен делать государственный гражданский служащий в целях профилактики коррупции», а также привел некоторые примеры типовых ситуаций конфликта интересов на государственной гражданской службе и порядок их урегулирования, напомнил про свод требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и действия гражданских служащих Федеральной антимонопольной службы по их соблюдению.