Вопросы внедрения антимонопольного комплаенса обсудили на Общественном совете при Омском УФАС России

31 октября 2018 года в Омском УФАС России прошло очередное заседание Общественного Совета, одной из тем которого стало внедрение антимонопольного комплаенса.

Руководитель управления Вадим Кабаненко кратко рассказал о методических рекомендациях по созданию и организации федеральными органами исполнительной власти системы антимонопольного коплаенса - внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в целях реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 – 2020 гг.

Положительной практикой внедрения в компании антимонопольного комплаенса поделилась региональный представитель ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Евгения Фомина. Предприятие в числе первых организаций на добровольной основе разработало и внедрило локальные акты по внутреннему предупреждению нарушений антимонопольного законодательства.

В ходе заседания Совета также были заслушаны  доклады о правоприменительной практике Омского УФАС России за текущий период 2018 года, изменениях в законодательство о закупках отдельными видами юридических лиц и законодательство о рекламе. 

На повестку дня были вынесены организационные вопросы, связанные с изменением состава Совета в связи с поступившими предложениями о кандидатурах.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России