"Называевский элеватор" неправомерно уклонился от заключения договора с хозсубъектом

ФАС России выдала хранителю зерна предупреждение

ФАС России усмотрела в действиях ОАО «Называевский элеватор»1 признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, выразившегося в экономически и технологически не обоснованном уклонении от заключения с хозяйствующим субъектом договора на хранение и отгрузку зерна, закупленного из государственного материального резерва.

Ранее хозяйствующий субъект не согласился с предложенной ОАО «Называевский элеватор» редакцией договора на хранение и отгрузку зерна и направил в адрес общества протокол разногласий к этому договору.

Общество в течение 30 дней с даты получения протокола разногласий не направило  своей позиции по указанному протокола. Тем самым действия ОАО «Называевский элеватор» могут рассматриваться как уклонение от заключения договора с хозяйствующим субъектом.

ФАС России выдала ООО "Называевский элеватор" предупреждение о необходимости рассмотрения протокола разногласий к договору хранения, направленного хозяйствующим субъектом.

По информации пресс-службы
ФАС России 

 

ОАО «Называевский элеватор» занимает доминирующее положение на рынке услуг по хранению зерна, приобретенного в рамках реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва, и размещенного у ответственного хранителя