Реклама омского фитнес - клуба признана ненадлежащей

03 марта 2020 года Комиссия Омского УФАС России признало рекламу индивидуального предпринимателя «SuperClub фитнес ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ТЕЛО… КРУГЛЫЙ ГОД ЗА 6999», распространенную на фасаде здания № 5 по улице 70 лет Октября в городе Омске, ненадлежащей, нарушающей требования пункта 4 части 3 и части 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

Напомним, что дело было возбуждено по обращению  физического лица по факту распространения данной рекламы. В обращении заявитель указал, что им был приобретен абонемент на годовое безлимитное посещение фитнес - клуба по цене 11900 рублей.
При продаже абонемента ему пояснили, что акция «Безлимитный абонемент на 12 месяцев за 6999 руб.» распространяется только на клиентов, вес которых менее 100 кг.

Индивидуальному предпринимателю выдано предписание об устранении допущенного нарушения, а именно: сопроводить рекламу указанием на иные существенные условия приобретения услуги (годового абонемента на посещение фитнес - клуба по цене 6999 рублей), влияющие на данную стоимость.

Одновременно Комиссией принято решение материалы дела передать должностному лицу Омского УФАС России для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России