Омское УФАС России провело публичные обсуждения за 3 квартал 2020 года

Третьи в текущем году публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Омского УФАС России прошли 11 сентября 2020 года в формате онлайн трансляции.

О порядке сдачи в аренду государственного и муниципального имущества, предоставлении преференций  участникам рассказала  начальник отдела контроля органов власти Асенгуль Баймухамбетова.  

Врио начальника отдела защиты конкуренции Наталья Астахова в своем докладе осветила вопросы взаимоотношений ЗАО «Экос» и управляющих компаний при заключении договоров хранения бывших в употреблении контейнеров с правом их использования по назначению (для складирования твердых коммунальных отходов);  юридических лиц, сдающих в аренду нежилые помещения другим организациям с ООО «Магнит». 

Выступление начальника отдела рекламы Анны Ланбиной посвящено рекламной грамотности и адресовано потребителям рекламы. Особое внимание акцентировано на использование в рекламе мелкого шрифта, «звездочек», слов в превосходной степени, фраз «0%» или «бесплатно» и т.д.

После выступлений спикеры ответили на вопросы участников, поступившие до проведения мероприятия. 

Видеозапись публичных обсуждений доступна на сайте управления в разделе "Публичные обсуждения". 

 

Файлы для скачивания

Рекламная грамотность
Тип файла: pptx
Размер файла: 0.41 МБ