Тамара Шмакова приняла участие в конференции по государственным и муниципальным закупкам

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 ноября 2020 года заместитель руководителя Омского УФАС России Тамара Шмакова приняла участие в онлайн - конференции «Государственные и муниципальные закупки - 2020. Проблемы и перспективы развития контрактной системы в сфере закупок».

В роли спикеров конференции также выступили представители ФАС России, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального казначейства, Главного управления финансового контроля Омской области, Главного управления контрактной системы Омской области, Департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска, электронной площадки ООО «РТС – тендер».

На обсуждение были вынесены вопросы, связанные с закупками в сфере здравоохранения, нововведениями и электронизацией закупок, новым функционалом ЕИС, применением Постановлений Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 №№ 616, 617 и др.

Заместитель руководителя Омского УФАС России Тамара Шмакова обратила особое внимание заказчиков и участников закупок на типовые нарушения, в том числе связанные с описанием объекта закупки и рассмотрением сведений при включении в реестр сведений о недобросовестных поставщиках (подрядчиках, исполнителях).

После выступлений докладчики ответили на онлайн - вопросы участников конференции.

Видео онлайн - конференции