Омское УФАС России возбудило дело по факту распространения звуковой рекламы

Реклама распространялась посредством динамиков, размещенных на опорах линий  контактной сети возле остановки общественного транспорта «Магазин детский мир».

В действиях рекламораспространителя - «Медиаплан.Про» усматриваются признаки нарушения Федерального закона «О рекламе»*.

Установлено, что помимо информационных сообщений (прибытие общественного транспорт, телефоны экстренных служб и т.д.) посредством динамиков, размещенных на опорах линий контактной сети по адресу: г. Омск, пр. К. Маркса, 7, в адрес неопределенного круга лиц распространялась звуковая реклама, направленная на привлечение внимания к финансовым услугам (оформление ипотеки,  получение кредита, погашение долга).

Напомним, что с 25 августа 2021 года распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается.

Рассмотрение дела назначено на 25 ноября 2021 года в 16 часов 00 минут.

*В силу части 3.2 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» не допускается распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений.

 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России