Омское УФАС России признало необоснованной жалобу на услуги по организации горячего питания в образовательных учреждениях

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антимонопольный орган не нашел нарушений Закона о контрактной системе в действиях заказчика

Омское УФАС России рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя на действия Главного управления контрактной системы Омской области и его комиссии при осуществлении закупки* на оказание услуг по организации горячего питания в четырех образовательных школах в Омском муниципальном районе.

Заявитель посчитал, что комиссия по осуществлению закупок неправомерно отклонила его заявку. По его мнению, содержащиеся в заявке документы подтверждают опыт поставки пищевых продуктов, а равно его соответствие требованиям к участникам закупки**. 

Антимонопольный орган согласился с доводами заказчика о том, что представленные в составе заявки предпринимателя контракты (договоры), заключенные по результатам совместной закупки не являются исполненными по смыслу Постановления № 2571 и не подтверждают опыт поставки пищевых продуктов. Цена поставленных товаров по представленным предпринимателем контрактам (договорам) в полном объеме соответствующими актами приемки не подтверждена.

По результатам рассмотрения Омское УФАС признало действия комиссии по осуществлению закупок правомерными,  жалобу предпринимателя - необоснованной.

 

Справочно:

* совместный электронный аукцион (извещение № 0152200004723001645)

** предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12. 2021 № 2571