ООО «Стройсити» не выполнило ремонт кровли спортивной школы в срок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Омское УФАС России включило Общество в реестр недобросовестных поставщиков

Антимонопольный орган рассмотрел обращение БУ ДО г. Омска «Спортивная школа олимпийского резерва №28» о включении информации об ООО «Стройсити» в реестр недобросовестных поставщиков.

По итогам проведения запроса котировок в электронной форме 30.08.2023 между заказчиком и подрядчиком был заключен контракт на выполнение ремонта кровли образовательного учреждения.

27.09.2023 истек срок выполнения работ, предусмотренный контрактом.

В связи с ненадлежащим исполнением обязательств по контракту заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Антимонопольный орган установил, что работы на объекте подрядчиком в полном объеме не были выполнены, часть работ выполнена с недостатками, которые обществом не устранены. Заказчик неоднократно направлял в адрес общества претензии о нарушении сроков выполнения работ по контракту.

Ненадлежащее исполнение обязательств подрядчиком привело к срыву сроков по контракту, на который рассчитывал заказчик при его заключений.

При этом доказательств невозможности выполнения работы в объеме и сроки, установленные контрактом, пояснений и доказательств добросовестности своего поведения ООО «Стройсити» в УФАС не представил.

По результатам рассмотрения обращения Комиссия Омского УФАС России признала обоснованным односторонний отказ заказчика от исполнения контракта и включило ООО «Стройсити»  в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.