На заседании Общественного совета участники обсудили новые формы работы

15 февраля прошло первое в этом году заседание Общественного совета при Омском УФАС России

Председатель Совета Владимир Ноянов представил краткий отчет о работе Совета за 2023 год и озвучил задачи на текущий год. В целом дана положительная оценка работы Общественного Совета при УФАС.

Предложил участникам рассмотреть новые формы работы, например, совместное проведение приемов граждан, заседаний общественных советов при органах власти. Также предложено задействовать в работе Совета экспертов региональных отделений "ОПОРЫ РОССИИ" и "Деловой России".

С докладом об итогах работы управления в 2023 году выступил руководитель Омского УФАС России Вадим Кабаненко. Он озвучил информацию об основных нарушениях, значимых делах и наложенных штрафах. Отметил снижение количества нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти, что, несомненно, является положительным моментом для Омской области.

Один из вопросов повестки был посвящен обсуждению изменений в плате за вывоз ТКО, оспаривания в суде повышающего коэффициента, применяемого к застройщикам, не уложившихся в сроки строительства.

Также на заседании совета были утверждены доклад об антимонопольном комплаенсе Омского УФАС России за 2023 год и план работы Совета на 2024 год.