Омское УФАС России совместно с компанией «Проекты и поддержка» проведет мониторинг на продовольственные товары

В последнее время наблюдается существенный рост цен на большинство видов продовольствия, как на оптовых рынках, так и в розничной торговле, что недопустимо в условиях сложившейся неблагоприятной экономической ситуации в стране.

В связи с этим во второй половине марта 2009 года будет запущен проект по мониторингу цен на продовольственные товары в розничной торговле на территории Омска и Омской области. Это исследование будет проводиться в рамках соглашения, заключенного 10 февраля 2009 года между УФАС по Омской области и ООО «Проекты и Поддержка».

Данный проект предполагает ведение централизованной, регулярно пополняемой базы данных по ценам на товары в розничных точках Омска. В первую очередь, мониторинг коснется социально значимых продовольственных товаров в соответствии с поручением ФАС России от 10.10.2008. В процессе реализации проекта перечень торговых организаций, список товарных групп и наименований продуктов будет меняться и дополняться в зависимости от ситуации, складывающейся на том или ином товарном рынке.

Информацию по результатам мониторинга компания «Проекты и Поддержка» должна будет регулярно представлять в антимонопольную службу.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России
Контактное лицо:
Лабутина Марина Юрьевна
т. (3812) 94-82-39