В Омском УФАС России прошло заседание Общественно-консультативного Совета

27 марта 2009 года состоялось первое заседание Общественно-консультативного Совета при Омском УФАС России. В его состав вошли представители образовательных учреждений, некоммерческих партнерств, предпринимательских объединений.

Заседание вел председатель Совета - руководитель Омского УФАС России С.В. Суменков.

В начале заседания он проинформировал всех присутствующих о деятельности Управления, итогах работы за 2008 год, а также о целях создания Общественно-консультативного Совета.
Одна из важных задач, поставленных перед Советом - организация и проведение мониторингов деятельности Федеральной антимонопольной службы, а также подготовка докладов о соблюдении общественных интересов в деятельности антимонопольных органов.

Для реализации данных задач в ходе заседания были определены ответственные исполнители по направлениям работы Совета. Руководитель Омского УФАС России С.В. Суменков отметил: «Мы ожидаем того, что члены Совета будут сообщать нам о возникающих проблемах и помогать решать их в ходе рабочих встреч и заседаний Совета. Наше сотрудничество будет направлено на то, чтобы обеспечить одобрение деятельности антимонопольной службы со стороны общественности».

Кроме этого на заседании Общественно-консультативного Совета были рассмотрены следующие вопросы: об особенностях и изменениях антимонопольного законодательства, о ценах на нефтепродукты, о программе развития конкуренции. На заседании членами Совета был утвержден План работы на 2009 год.

Поделился своим мнением о работе Общественно-консультативного Совета и ректор Омского Государственного Технического университета В.В. Шалай: «Я рассматриваю Общественно-консультативный Совет как площадку для диалога. В ходе наших встреч хотелось бы находить взаимопонимание по возникающим проблемам, получать пояснения к толкованию законов, высказывать опасения, которые существуют. Именно поэтому я решил лично участвовать в заседаниях Совета».

Следующее заседание Общественно-консультативного Совета состоится 19 мая 2009 года.

Справка. Общественно-консультативный Совет при Омском УФАС России был создан в ноябре прошлого года в соответствие с Приказом от 27.11.2008 №510.

С более подробной информацией об Общественно-консультативном Совете Вы можете ознакомиться здесь

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России