Восьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу Омского УФАС России

10 ноября 2009 года Восьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу Омского УФАС России на решение арбитражного суда Омской области от 8.09.2009 г. по делу №А46-12293 /2009 г.

В сентябре текущего года в арбитражный суд Омской области обратилось ООО «Тепловая компания» с заявлением о признании недействительными решения и предписания Омского УФАС России.

Напомним, что Омское УФАС России решением от 26.03.2009 по делу № 04/26-08 признала действия ООО «Тепловая компания», выразившиеся в необоснованном препятствовании предоставлению услуг ГК «Полет-74» по перетоку электрической энергии по электросетям, находящимся на балансе и в эксплуатационной ответственности Общества, нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», результатом которого явилось ущемление интересов ГК «Полет-74».

Арбитражный суд Омской области, удовлетворив заявление ООО «Тепловая компания», решил признать недействительными решение и предписание, вынесенные Омским УФАС России в отношении ООО «Тепловая компания».

Не согласившись с решением суда, Омское УФАС России обратилось с апелляционной жалобой в Восьмой арбитражный апелляционный суд. Суд апелляционной инстанции, всесторонне, полно и объективно изучив материалы дела, выслушав доводы сторон, удовлетворил жалобу антимонопольного органа, отменив решение арбитражного суда Омской области от 08.09.2009 г.

 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России
Контактное лицо:
Девятерикова Марина Юрьевна
т. (3812) 94-80-35