Омский областной суд: Омское УФАС России правомерно оштрафовало директора ООО «Связь Сервис» на 30 тысяч рублей

Омский областной суд отклонил жалобу директора ООО «Связь Сервис» Синеговской Е.В., оставив в силе постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области о назначении ей административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, что в ноябре прошлого года действия ОАО «Связь Сервис» по необоснованному взиманию платы за оказание услуги по отключению от сети проводного радиовещания Омским УФАС России были признаны нарушающими часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

По данному  факту нарушения антимонопольного законодательства Омское УФАС России привлекло должностное лицо - директора ООО «Связь Сервис» Синеговскую Е.В. к административной ответственности посредством наложения штрафа по статье 14.31 КоАП РФ в размере 30 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлением Омского УФАС России, директор ООО «Связь Сервис» Синеговская Е.В. оспорила его судебном порядке. После того, как Центральный районный суд поддержал позицию антимонопольного органа, директор ООО «Связь Сервис» Синеговская Е.В. обратилась с жалобой в Омский областной суд.

Омский областной суд решением от 16 февраля 2010 года оставил в силе решение районного суда, а жалобу директора ООО «Связь Сервис» - без удовлетворения.

 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России
Контактное лицо:
Девятерикова Марина Юрьевна
т. (3812) 94-80-35