Восьмой арбитражный апелляционный суд: Омское УФАС России правомерно оштрафовало ОАО «Омскводоканал» на 8 миллионов рублей

Восьмой арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ОАО «Омскводоканал» и оставил в силе постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области о наложении штрафа в размере 8.103.790 (восемь миллионов сто три тысячи семьсот девяносто) рублей.

Напомним, что Решением от 18 марта 2009 года Комиссия Омского УФАС признала действия ОАО «ОмскВодоканал» нарушающими часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в том, что ОАО «Омскводоканал», злоупотребляя своим доминирующим положением на рынке услуг по водоснабжению и водоотведению в географических границах территории г. Омска, уклонялся от заключения с ООО «МТС сервис» договора на отпуск питьевой воды, прием сточных вод и загрязняющих веществ для обеспечения услугами водоснабжения и водоотведения жилого дома по адресу: г. Омск, ул. Комкова, д. 8.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, ОАО «Омскводоканал» обжаловало его в судебном порядке.

Решением Арбитражного суда Омской области от 19 февраля 2010 года в удовлетворении требований Общества было отказано. ОАО «Омскводоканал» обжаловал решение суда первой инстанции в Восьмой арбитражный апелляционный суд, который также отказал Обществу в удовлетворении заявленных требований.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России
Контактное лицо:
Девятерикова Марина Юрьевна
т. (3812) 53-46-12