Центральный районный суд оставил в силе постановления Омского УФАС России об административной ответственности в отношении должностных лиц ООО "ФГ "РУСАНТОН" и ООО "ФГ РУСАНТОН"

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области поступили решения Центрального районного суда г. Омска, которыми суд оставил в силе Постановления заместителя руководителя Омского УФАС России о признании виновными должностного лица ООО «Финансовая группа «РУСАНТОН» и должностного лица ООО «Финансовая группа РУСАНТОН» в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.5 ст. 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Напомним, что вышеуказанные должностные лица были привлечены к административному штрафу в размере 10000 рублей каждый за непредставление в антимонопольный орган информации, которая требовалась для всестороннего изучения обстоятельств дела, по которому ООО «Финансовая группа «РУСАНТОН» и ООО «Финансовая группа РУСАНТОН» выступали ответчиками, и установления квалификационных признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Не согласившись с Омским УФАС России, должностные лица ООО «Финансовая группа «РУСАНТОН» и ООО «Финансовая группа РУСАНТОН обжаловали постановления о привлечении их к административной ответственности в судебном порядке. Однако суд поддержал позицию антимонопольного органа, оставив жалобы заявителей без удовлетворения.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России
Контактное лицо:
Девятерикова Марина Юрьевна
т. (3812) 53-46-12