Арбитражный суд Омской области подтвердил правомерность решения Омского УФАС России в отношении Администрации г. Омска

3 июня 2010 года Арбитражный суд Омской области оставил в силе решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области по делу в отношении Администрации г. Омска.

Напомним, что в феврале текущего года Комиссия Омского УФАС России признала действия Администрации г. Омска нарушающими антимонопольное законодательство.

Нарушение выразилось в том, что при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на поставку изделий медицинского назначения, в том числе шприцев и систем для переливания крови для нужд МУЗ «Городская больница № 2», муниципальный заказчик - Администрация
г. Омска в лице департамента здравоохранения указал в извещении (в части лота) требование о поставке шприцев «Луер» производства ОАО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов», что привело к ограничению количества участников открытого аукциона. Медицинские изделия с аналогичными характеристиками могли быть поставлены муниципальному заказчику другими производителями, осуществляющими деятельность на территории Российской Федерации.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, Администрация г. Омска обжаловала его в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Омской области оставил в силе решение УФАС, оставив жалобу Администрации г. Омска без удовлетворения.


Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России
Контактное лицо:
Девятерикова Марина Юрьевна
т. (3812) 53-46-12