Омское УФАС России признало действия Администрации г. Омска и ООО «ПКФ «Престиж» нарушающими антимонопольное законодательство

23 июня 2010 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Омской области завершилось рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г. Омска и ООО «ПКФ «Престиж» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Дело было возбуждено по материалам проверки, проведённой Прокуратурой Омской области в 2008 году.

По результатам рассмотрения дела Комиссия Омского УФАС России решила признать действия Администрации г. Омска и ООО «ПКФ «Престиж», выразившиеся в согласованных действиях, которые могли привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, нарушающими статью 16 Федерального закона
«О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в том, что аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ объекта: «Физкультурно-оздоровительный комплекс школы №68» был проведен муниципальным заказчиком после начала строительства объекта застройщиком в лице ООО «ПКФ «Престиж». Кроме ООО «ПКФ «Престиж» заявки на участие в аукционе подали еще два участника, однако на аукцион они не явились, зная, что на объекте уже ведется строительство. Муниципальный контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса школы №68 был заключен с единственным участником аукциона - ООО «ПКФ «Престиж».

Административная ответственность в отношении Администрации г. Омска и ООО «ПКФ «Престиж» не предусмотрена в связи с тем, что истекли сроки давности привлечения их к административной ответственности.


Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России
Контактное лицо:
Девятерикова Марина Юрьевна
т. (3812) 53-46-12