Арбитражный суд Омской области: ООО «Таврическое ЖКХ» злоупотребило своим доминирующим положением

3 октября 2012 года Арбитражный суд Омской области подтвердил законность решения  Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области в отношении ООО «ЖКХ Таврическое».

Напомним, что в мае текущего года Омское УФАС России признало действия ООО «Таврическое ЖКХ» нарушающими часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в злоупотреблении ООО «Таврическое ЖКХ» доминирующим положением на товарном рынке розничной реализации тепловой энергии путём навязывания гражданам, проживающим в с. Сосновское, услуги по созданию технологической возможности на выдачу технических условий на установку прибора учета тепловой энергии, не предусмотренной федеральными законами и нормативными правовыми актами, результатом которых явилось ущемление интересов граждан.

Не согласившись с решением антимонопольного органа Общество обжаловало его в Арбитражном суде Омской области. Однако суд оставил в силе решение Омского УФАС России, отказав Обществу в удовлетворении заявленных требований.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России