Омское УФАС России признало обоснованными жалобы Навального А.А.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 ноября 2012 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области признало обоснованным жалобы Навального А.А. на действия Министерства здравоохранения Омской области при проведении трёх открытых аукционов в электронной форме на право заключения государственных контрактов на поставку тест-полосок (ОНЛС). Начальная максимальная цена контрактов – 1 141 000  рублей, 406 000 рублей, 508 000 рублей.

Проверкой установлено, что информация по вышеуказанным электронным аукционам была размещена на официальном сайте www. zakupki.gov.ru с использованием букв латинского алфавита «е», «о», «с» в словах «тест-полосок», что могло не позволить потенциальным участникам размещения заказа найти заказы по ключевым словам.

Комиссия Омского УФАС России признала в действиях Министерства здравоохранения Омской области нарушения законодательства о размещении заказов Российской Федерации и решила не выдавать предписание в связи с тем, что 12.11.2012 заказчик внес изменения в извещения и документации открытых аукционов, устранив допущенные нарушения.

Также Комиссия решила передать материалы жалобы уполномоченному должностному лицу Омского УФАС России для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ в отношении виновного должностного лица Министерства здравоохранения Омской области.


Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России