Омское УФАС России признало рекламу «МММ-2011» ненадлежащей

27 декабря 2011 года Комиссия Омского УФАС России признало рекламу «МММ 2011. Предупреждаю: пирамиды опасны для вашего финансового здоровья! sergey - mavrodi.com», распространяемую индивидуальным предпринимателем на видеоэкранах, ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования части 1 статьи 7 Федерального закона «О рекламе».

Индивидуальному предпринимателю выдано предписание об устранении нарушений рекламного законодательства.

Напомним, что в октябре текущего года в ходе проверки за соблюдением Закона «О рекламе» специалистами управления выявлены факты распространения на территории города Омска рекламы «МММ-2011».

По мнению Омского УФАС России, данная реклама направлена на привлечение денежных средств юридических и физических лиц, на вовлечение потребителей рекламы в участие в финансовой пирамиде.

При вынесении Комиссией решения о признании ненадлежащей рекламы «МММ-2011», распространяемой в городе Омске, был учтен тот факт, что в январе 2011 года Экспертный совет ФАС России по развитию конкуренции на финансовых рынках признал наличие признаков финансовой пирамиды в схеме С.Мавроди «МММ-2011».

В настоящее время реклама «МММ-2011» не распространяется в городе Омске на видеоэкранах.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России