В Омске на 100 тысяч оштрафовали СМС-спамеров за рекламу клуба «Ангар»

Региональоное УФАС наложило штраф на ООО «БИС» за телефонную рассылку рекламы печально знаменитого в Омске ночной стрельбой клуба «Ангар». На спам антимонопольщикам пожаловались омичи, ведомство усмотрело в действиях «БИСа» нарушения законодательства о рекламе и наложило на спамеров штраф в размере 100 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФАС, в июле 2013 года комиссия Омского УФАС России признала рекламу: «ANGAR: Сегодня 22:00 фирменное шоу «Механика ночи»…», распространенную ООО «БИС» по сетям электросвязи, без предварительного согласия абонентов, нарушающей требования Федерального закона «О рекламе».

«На спам пожаловались омичи. УФАС провело проверку. Владелец ночного клуба «Ангар» проинформировал, что рекламу распространяла омская фирма ООО «БИС», – рассказали в пресс-службе регионального УФАС.

В связи с этим ООО «БИС» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Напомним, что в марте 2013 года ночной клуб «Ангар» «засветился» в скандальной истории с вооруженной разборкой между двумя компаниями посетителей. Сын авторитетного представителя омской цыганской диаспоры (по неофициальной информации «СуперОмска») Ян Лебедов расстрелял из карабина «Сайга» омского боксера Ивана Климова и скрылся. По факту произошедшего у «Ангара» было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск. Лебедов до сих пор не задержан,  по непроверенным данным, он скрывается от правосудия в Казахстане.