Стройкомпанию «УниверсалСтройПлюс» Омское УФАС оштрафовало на 7,5 миллиона рублей

Антимонопольщики огласили сумму штрафа, наложенного на «УниверсалСтройПлюс», 7,5 млн рублей. Сами нарушения были обнаружены еще в июне. За последнее время соотносимые «наказания» в Омске получали только крупные игроки вроде «Омсководоканала», «Омского аэропорта» и «Газпромнефти».

Напомним, что в июне 2013 года УФАС обнаружило факт сговора между компаниями «УниверсалСтройПлюс», ООО «Ютта» и ООО «Ланс Трейд» по ходу торгов за право строительства очистных сооружений в Омске. Нарушение касается Федерального закона «О защите конкуренции», сообщается на сайте УФАС.

Вследствие сговора в открытом аукционе были зафиксированы цены на организацию первого этапа строительства «Сооружения повторного использования промывных вод цеха ЛОВС».

В октябре министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков рассказывал об этом проекте: «Таких сооружений нигде в России больше нет. Проект затратный – на его реализацию из всех источников финансирование предусмотрено порядка 600 миллионов рублей». Уже в ноябре планируется запустить первую очередь построенных водоочистных сооружений.