"Омскоблводопровод" оставляет людей без воды, так как безобразно содержит колонки

В Омской области антимонопольное ведомство признало,что люди в сельских районах зачастую сидят без воды из-за того, что ОАО «Омскоблводопровод» "технически ненадлежаще" содержит водоразборные колонки.

Омское УФАС России сообщило о возникающих из-за плохой работы сетевой компании проблемах в снабжении водой в сельских районах региона.

Чиновники выявили "бездействие ОАО «Омскоблводопровод», выразившееся в технически ненадлежащем содержании в сельских поселениях водоразборных колонок на сетях водоснабжения, находящихся в эксплуатационной ответственности" этой компании. Это "привело к экономически и технологически необоснованному сокращению оказания услуги по водоснабжению питьевой водой части населения сельских поселений на территории Азовского, Москаленского, Таврического и Щербакульского муниципальных районов Омской области".

И результатом чего "является ущемление интересов неопределенного круга граждан, проживающих в указанных районах, которые могут получать услугу по холодному водоснабжению только через водоразборные колонки, и могло повлечь ущемление интересов в части ненадлежащего водоснабжения граждан, проживающих в сельских поселениях на территории (уже других районов, - "БК55" ) - Исилькульского, Любинского, Марьяновского, Называевского Одесского, Омского, Павлоградского и Полтавского. Все это является нарушением федерального закона «О защите конкуренции».

Комиссия выдала «Омскоблводопроводу» предписание по прекращению и устранению этого нарушения. Будет возбуждено дело об административном правонарушении, сообщила пресс-служба омского УФАС России.

Как сообщал БК55, в последние годы летом потребители в нескольких районах Омской области нерегулярно получают воду.