«СибРОС» не сумел отменить 120-миллионный тендер на ремонт дороги в Омском районе

Управление антимонопольной службы по Омской области вынесло решение по жалобе ООО «СибРОС» Арамика Григоряна на торги по ремонту автодороги Омск - Русская Поляна в Омском районе. Начальная стоимость лота составила 155 млн рублей, победил в итоге «Омскавтодор», предложив 127,08 млн рублей, а компанию Григоряна до аукциона не допустили.

Как ранее писал «СуперОмск», заявку признали не соответствующей требованиям заказчика из-за отсутствия части документов. Так, фирма не приложила декларацию о том, что у руководства и главного бухгалтера отсутствуют судимости за преступления по статьям №№ 289-291.1 Уголовного кодекса и административные взыскания по ст. 19.28 «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица» за последние два года. Отказ заказчика «СибРОС» посчитал неправомерным и обратился в УФАС.

Комиссия ведомства признала жалобу необоснованной, посчитав, что данные декларации об отсутствии указанных преступлений и правонарушений фирма обязана была предоставить.

«Из указанного следует, что данную декларацию ООО «СибРОС» нельзя признать надлежащей, поскольку она не соответствует требованиям, установленным пунктами 7 и 7.1 части 1 статьи 31 Федерального закона о контрактной системе, и вышеуказанным положениям документации об электронном аукционе», – отмечается в заключении комиссии.

Решение антимонопольщиков «СибРОС» имеет возможность обжаловать в суде в течение трех месяцев.