Протокол информационного собрания

09.12.2020                                                                                                                                № 01

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

Проведение информационного собрания с сотрудниками Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области по случаю "Международного дня борьбы с коррупцией"

 

СЛУШАЛИ: Руководителя Омского УФАС России Кабаненко Вадима Анатольевича на тему: «Конфликт интересов на государственной службе. Меры предотвращения и урегулирования».

Руководитель управления проинформировал сотрудников Омского УФАС России о случаях возникновения или возможности возникновения конфликта интересов на государственной гражданской службе, об обязательных мерах по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Рассказал об ответственности за несоблюдение норм в части предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

В преддверии новогодних и рождественских праздников напомнил гражданским служащим о запрете дарить и получать подарки, а также о действиях сотрудников Омского УФАС России при получении подарков в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями.

 

РЕШИЛИ:

  1. В целях профилактики коррупционных правонарушений всем сотрудникам Омского УФАС России принять к сведению информацию по противодействию коррупции, доведенную руководителем Омского УФАС России.
  2. Сотрудникам Омского УФАС России руководствоваться в своей деятельности 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» и иными нормативными актами.

 

 

Руководитель

Омского УФАС России                                                                              В.А. Кабаненко