Апелляционный суд подтвердил законность решения Омского УФАС России в отношении ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Транс-Контейнер»

11 февраля 2012 года Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области по делу в отношении ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Транс-Контейнер».

Напомним, что в июне прошлого года Омское УФАС России признало действия ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Транс-Контейнер» злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение  выразилось в экономически или технологически необоснованном отказе со стороны ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Транс-Контейнер» в предоставлении ООО «Сибирская транспортная компания» транспортно-экспедиционных услуг при отправлении грузов в контейнерах в ноябре 2011 года, а также в создании дискриминационных условий, которые при доступе к объектам инфраструктуры ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер» и к его услугам, ставят ООО «Сибирская транспортная компания» в неравное положение по сравнению с другими хозяйствующими субъектами - клиентами ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер».

Не согласившись с решением Омского УФАС России, Общество обжаловало его в судебном порядке. Однако суды первой и апелляционной инстанций оставили в силе решение антимонопольного органа, отказав Обществу в удовлетворении заявленных требований.

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России