Тамара Шмакова приняла участие в семинаре по 44-ФЗ для строителей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 декабря 2016 года заместитель руководителя Омского УФАС России Тамара Шмакова приняла участие в семинаре на тему «О правоприменительной практике контрактной системы закупок и актуальных изменениях порядка подписания и исполнения договоров подряда, заключенных с использованием конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей услуг), организованном при содействии саморегулируемой организации «Союз строителей Омской области».

В своем докладе Тамара Шмакова рассказала представителям строительных и проектных организаций о полномочиях антимонопольных органов в сфере контроля за осуществлением  государственных и муниципальных закупок, правоприменительной практике Омского УФАС России в этой части, основных нарушениях со стороны заказчиков и участников закупок, административной ответственности, предусмотренной за нарушение Закона о контрактной системе.

После выступления она ответила на вопросы участников о процедуре включения сведений в реестр недобросовестных поставщиков, расторжения контракта с заказчиком в одностороннем порядке и др.

В семинаре также приняли участие представители Министерства строительства Омской области, Департамента контрактной системы Администрации г. Омска, ООО «РТС-тендер» в Омске и др.