Тамара Шмакова приняла участие в конференции по государственным и муниципальным закупкам

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

7 ноября 2018 года заместитель руководителя Омского УФАС России Тамара Шмакова приняла участие в конференции «Государственные и муниципальные закупки -2018. Проблемы и перспективы развития контрактной системы в сфере закупок».

В деловой программе первого дня приняли участие представители Министерства финансов Омской области, Главного управления финансового контроля Омской области, Главного управления контрактной системы Омской области, Департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска, электронных площадок, заказчиков и участников закупок.

Заместитель руководителя Омского УФАС России Тамара Шмакова рассказала участникам о практике Омского УФАС России в сфере закупок, обратив особое внимание на типовые нарушения заказчиков, в том числе связанные с рассмотрением сведений при включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

На обсуждение также были вынесены актуальные вопросы, связанные с финансовым контролем в сфере закупок, исполнением контрактов, осуществлением закупок у единственного поставщика и др.