Разыскивается цифровой кот! Нашедшего ждёт вознаграждение!

Любителям цветных карандашей и акварели, а также фанатам графических редакторов ФАС России предлагает принять участие в творческом конкурсе на разработку образа «Цифрового кота».

Чтобы успешно противостоять современным картелям, ФАС разработала «Большого цифрового кота» - многопараметрическую систему выявления и доказывания сговоров на торгах. Он предназначен для контроля проведения аукционов и выявления сделок, которые нарушают правила честной конкуренции. Если с основными функциями и задачами всё понятно, то образ незримого борца с киберкартелями остаётся неизвестным.


Свои работы ожно направлять на электронный адрес konkurs@fas.gov.ru c пометкой «Цифровой кот» до 2 августа включительно.

В заявке необходимо указать ФИО (полностью), дату рождения, телефон, адрес электронной почты, приложить эскиз «Цифрового кота».

Требования к эскизам:
1. Эскиз должен представлять собой уникальную авторскую работу. Использование чужих готовых работ не допускается.
2. Эскиз может быть выполнены в любом графическом редакторе, но должен быть сохранён в формате cdr, tif, eps, ai, или pdf.
3. Цветные растровые элементы изображения должны быть в цветовой модели CMYK.
4. Изображения должны иметь разрешение не менее 300 dpi.

Использование наших корпоративных цветов и символики приветствуется.

Все работы будут размещены в социальных сетях для голосования. Пять работ, набравших наибольшее количество лайков, жюри выберет одного победителя, который получит славу, почёт, уважение, а также современный девайс – мощный планшетный компьютер со стилусом для рисования. Эскиз победителя будет использоваться ФАС России наряду с официальной символикой ведомства.