ПАО «Вымпелком» оплатило штраф в размере 300 тысяч рублей

В Омское УФАС России поступили платежные об оплате ПАО «Вымпелком» административного штрафа в размере 300 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе. 

Напомним, что в октябре прошлого года антимонопольный орган признал действия ПАО «Вымпелком», выразившиеся в направлении в адрес абонента смс - сообщений рекламного содержания посредством телефонной связи без его предварительного согласия, нарушающими требования части 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе».

Решение Омского УФАС России было обжаловано Обществом в Арбитражный суд Омской области. ПАО "Вымпелком" было отказано в удовлетворении иска (дело № А46-19237/2019). 

По данному факту нарушения рекламного законодательства ПАО «Вымпелком» привлечено к административной ответственности на основании части 1 статьи 14.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

При определении размера штрафа было учтено, что в 2018-2019 гг. ПАО «Вымпелком» уже привлекалось к административной ответственности за аналогичное нарушение.

 

Подготовлено пресс-службой
Омского УФАС России